Бренды и страны

25 мая 2022 года компания Bostik приняла участие в V Международной конференции «Российский рынок клеев и герметиков. Точки роста.» Конференция была организована информационно-аналитическим агентством Хим-Курьер и традиционно прошла в Санкт-Петербурге.

Участниками конференции стали Российские и иностранные компании - производители  и поставщики клеев, химического сырья, оборудования, информационно-аналитические агентства, ассоциации и представители DIY ритейла.

Среди докладов участников конференции были представлены темы развития различных производственных направлений клевой индустрии, новые цели в области стандартизации, прогнозы развития рынка и экономической ситуации в России и многое другое.

Компания Bostik была отмечена выступлением продукт-менеджера строительного направления - Панова Андрея. В своем выступлении Андрей затронул тему экологии в строительстве и представил концепцию широкого использования гибридных технологий при герметизации в промышленном и гражданском строительстве.   Сделав акцент на основных преимуществах гибридных герметиков, связанных с умеренным влиянием продуктов данного вида окружаю среду,  Андрей призвал участников рынка к освоению и развитию данного производственного направления.  

Стоит отметить, что к сегодняшнему дню многие участники Российского рынка клеев и герметиков уже освоили гибридные технологии, и наладили серийный выпуск продукции данного типа. И несмотря на действующие ограничения, связанные с запретом поставок некоторых сырьевых компонентов из стран ЕС, сумели перестроить логистические и производственные каналы, обеспечив бесперебойный выпуск продукции.

Top